Контакты
Адрес:
654241, Кемеровская обл.,
Новокузнецкий район,
поселок Степной
Приемная:
8 3843 557 141
Отдел продаж:
+7 991 372 3604
+7 991 372 3598
8 3843 557 300
E-mail:
kpf@kuzbasskay.ru
ao.kpf@mail.ru



НАША ПРОДУКЦИЯ



Адрес:
654241, Кемеровская обл.,
Новокузнецкий район,
поселок Степной
Приемная:
8 3843 557 141
Отдел продаж:
+7 991 372 3604
+7 991 372 3598
8 3843 557 300
E-mail:
kpf@kuzbasskay.ru
ao.kpf@mail.ru


От чего зависит носкость кур?

Птицеводство, куры, нарушение обмена веществ у кур, витаминно-минеральные добавки.
 
Уже через неделю-другую после применения минеральных добавок курица будет нести не 1-2, как раньше, а 3-4 яйца в неделю.Ежегодно в осенне-зимний период куры начинают намного хуже нестись, а то и совсем перестают. Причина одна - птицам, как и людям, не хватает витаминов. Вот только где их взять зимой, если даже летом, когда вдоволь зеленой травы, потребности птицы в витаминах обеспечиваются только на 30% . В зерне их практически нет, а в свекле, моркови, тыкве и других сочных кормах они теряются во время продолжительного хранения.
 
Как свидетельствует мировой опыт, выход из этого положения один - добавлять к корму витаминно-минеральные добавки. Витамины и минералы - это своеобразные регуляторы правильного обмена веществ, именно они обеспечивают полную усваиваемость корма, формирование яиц. Но они должны поступать комплексно, в необходимых количествах и в соответствии с потребностями птицы. Недостаток даже какого-то одного вида может привести к серьезным нарушениям в организме. Любое нарушение обмена веществ у кур, прежде всего, приводит к снижению носкости. И, наоборот, когда в организм поступают все необходимые витамины и минералы, обмен веществ восстанавливается, а количество снесенных яиц сразу увеличивается.
 
Из-за особенности пищеварительного тракта птица по сравнению с другой живностью более чувствительна к недостатку витаминов и минералов. Но правильно сбалансировать ее суточный рацион по этим элементам питания, используя лишь обычные корма, невозможно в принципе. Скажем, чтобы получить необходимое количество витаминов, курица должна съесть около 5 кг пшеницы или ячменя за сутки, а ведь она может потребить только 120 г корма.
 
На помощь приходят витаминно-минеральные добавки, применять которые очень удобно и просто, они содержат весь комплекс необходимых для кур витаминов и минералов, в т.ч. витамин В4, предотвращающий ожирение печени и других внутренних органов. Некоторые производители не включают этот витамин в рецепт, но ожирение - одна из причин уменьшения и даже прекращения носкости, а иногда и падежа казалось бы совершенно здоровой птицы. Особенно страдают от ожирения современные высокопроизводительные породы кур при хорошем кормлении.
 
Добавки абсолютно безвредны для животных и людей, в их составе нет ни одного искусственного стимулятора или гормонального препарата. Есть только витамины и минералы самого высокого качества. Высокая эффективность обусловлена правильным сочетанием жизненно важных компонентов, что обеспечивает почти полную усваиваемость кормов. А известно, что чем лучше усваивается корм, тем быстрее формируются яйца.
 
Уже через неделю-другую после применения минеральных добавок курица будет нести не 1-2, как раньше, а 3-4 яйца в неделю. И если у вас десяток кур, то только за неделю вы получите дополнительно 20-30 яиц, за месяц - 80-120, а за год- 960-1440 свежих домашних яиц! Конечно, приобретение витаминно-минеральных добавок требует определенных затрат, но они быстро окупаются. Одного 200-граммового пакетика добавок достаточно для обогащения 40 кг зерноcмеси. Для десяти кур этого вполне хватит на целый месяц. Если вы умеете считать свои деньги, то витаминно-минеральная добавка специально для вас.
 
За год 220-250 яиц от одной курицы - это не мечта, а реальность. Просто при рационе, не сбалансированном по витаминам и минералам, курица не может реализовать свои возможности, поскольку значительная часть корма не усваивается. Птица с удовольствием поедает корма, обогащенные белково-витаминными добавками, при этом не только повышается ее носкость, но и укрепляется организм, повышается сопротивляемость к различным заболеваниям, значительно сокращаются сроки линьки, оперение приобретает блеск и эластичность. Яйца этих кур отмечаются повышенными вкусовыми качествами.
 
Мы хорошо знаем, чего вы хотите от своих курочек - много яиц. А что же хотят они? Конечно же, полноценные корма. И только тогда ваше хозяйство будет прибыльным.
 
 
Источник: http://webfermer.narod.ru

← назад