Контакты
Адрес:
654241, Кемеровская обл.,
Новокузнецкий район,
поселок Степной
Приемная:
8 3843 557 141
Отдел продаж:
+7 991 372 3604
+7 991 372 3598
8 3843 557 300
E-mail:
kpf@kuzbasskay.ru
ao.kpf@mail.ru



НАША ПРОДУКЦИЯ



Адрес:
654241, Кемеровская обл.,
Новокузнецкий район,
поселок Степной
Приемная:
8 3843 557 141
Отдел продаж:
+7 991 372 3604
+7 991 372 3598
8 3843 557 300
E-mail:
kpf@kuzbasskay.ru
ao.kpf@mail.ru


Приготовление курицы

Вы можете дожарить на гриле курицу, приготовленную в микроволновой печи.Курицу лучше всего размораживать в холодильнике или в холодной воде. Для того, чтобы разморозить курицу весом 1,8 кг в холодильнике потребуется около 24 часов, и 3-9 часов для размораживания частей курицы. Чтобы разморозить курицу в холодной воде необходимо поместить ее в водонепроницаемый пластиковый пакет и опустить в холодную воду, воду необходимо часто менять. Чтобы разморозить целую курицу необходимо не менее 2 часов.

Для быстрого размораживания курицы используйте микроволновую печь. Время размораживания зависит от того, целиком или частями заморожена курица, а также количества частей. Размораживайте курицу на соответствующем режиме микроволновой печи в течение 2 минут, затем через 2 минуты снова поставьте в печь на 2 минуты. Переворачивайте курицу или части по мере размораживания, смотрите, чтобы курица не начала зажариваться. Накройте курицу, чтобы уменьшить разбрызгивание.

При приготовлении следуйте рецептам и всегда тщательно готовьте курицу, никогда не оставляйте ее недожаренной или с кровью. Для частей, содержащих кости, или для целой курицы температура в духовом шкафу в 190-200 С обеспечит равномерное приготовление. Температура внутри целой тушки должна составлять не менее 82 С, внутри частей курицы с костями 76 С и 71 С - внутри филе или рубленой курицы. Если тушка курицы или ее часть начинена, температура начинки должна составлять не менее 74 С.
 
Использование специального термометра рекомендуется в качестве точного способа определения готовности блюда. Чтобы определить степень готовности на глаз без использования мясного термометра проткните курицу вилкой; в случае готовности блюда сок должен быть прозрачным (а не розовым); вилка должна выниматься легко. Маринад, в котором находилось сырое мясо, нельзя использовать для поливки курицы во время приготовления или подачи с готовым блюдом. Неприготовленную птицу необходимо заморозить, если она не будет готовиться в течение 2 дней.

В случае приготовления курицы на гриле на открытом воздухе, не вынимайте курицу из холодильника до начала ее приготовления. Не кладите готовое мясо в ту же посуду, где ранее находилась сырая курица. Вы можете дожарить на гриле курицу, приготовленную в микроволновой печи. Обычно рекомендуется готовить курицу в микроволновой печи до тех пор, пока из мяса не потечет сок, после этого перенести курицу на гриль для завершения приготовления.

При приготовлении целой тушки в духовом шкафу длительность готовки следует рассчитывать следующему алгоритму - 30 минут на 0,5 кг продукта. Температура в духовке должна быть приблизительно 180 С. Температуру также можно установить на 200 С в течение первых 30 минут, чтобы ускорить процесс приготовления. Таким образом, размороженная курица весом 1,8 кг без шеи и потрохов будет готовиться примерно 2 часа. Начиненная курица будет готовиться на 30 минут дольше. Крайне важно, чтобы температура начинки достигла температуры 74 С.

Всегда мойте рабочие поверхности, разделочные доски, ножи и прочую посуду, применяемую при подготовке сырой курицы. Для этих целей используйте горячую мыльную воду. Также необходимо следить за чистотой рук.
 
Источник: http://www.usfoods.ru

← назад